你平时早餐的费用大概是会花多少钱左右?

Tips:点击图片进入下一页

不吃早餐,或者随便家里煮点粥,吃点小菜,煮点面或者粉

买包子馒头油条面包等等…

在外大概吃多少?


我以前的观点是早餐不吃贵,10-15感觉就很多了

偶尔去金拱门吃猪柳蛋麦满分,或者早餐全餐17-20多以上,我午餐就会降低预算


网友评论:
一般情况我午餐都尽量保持在10-15以内
早餐最贵也就8-10的牛腩粉看店家,白粥捞粉4-6看店家,拉粉4-5看店家

—— 来自 vivo V1813BT, Android 8.1.0上的 v2.0.4-play
公司食堂,不要钱
上海一副煎饼,我家门口的是6.5。但是吃不饱,要再加个菜包,2块。要不就是三个菜包,6块。感觉现在早饭也快吃不起了
5-7
肯德基早餐12块
乳清蛋白fen、奶粉、燕麦、鸡蛋,不超过5块
5-10元
食堂5元中碗面。最近发现食堂一元一个的包子味道不错大小合适,吃三个可以过一上午,妙。
全家的包子茶叶蛋,不超过5块。


0-3块
没赶上班车就不吃了,留着的加班干粮当早饭
赶上班车,3块钱就能吃的很饱,鸡蛋5毛还是6毛,菜包5毛肉包6毛

—— 来自 nubia NX595J, Android 7.1.1上的 v2.1.2
全家那个麻辣香锅饭团11.5好像,不过一般吃了它我午饭就吃不太下了
俩包子的话6块吧
早餐20块,能撑到晚饭的时候,午饭就不用吃了
休息日早上不起来,工作日早上一杯咖啡,公司咖啡机接不要钱,喜欢的店55一杯
平均大概每天25块吧
一个馒头3毛 一杯永和2块 大学食堂
社区食堂买两份红烧肉,20
菜场买2斤切面,10
两个东西均分成5分,当每天早饭,平均一天6块钱

竟然还能买到5毛的鸡蛋

—— 来自 vivo V1813BT, Android 8.1.0上的 v2.0.4-play
一般二两面9 元,豆浆油条的话就是3元。
饭堂随便买个包8毛
便利店6块特惠早餐 起得早就自己做
晚上提前放好米调自动熬粥,起床后煎几个蛋和热狗,或者蒸几个肉包,咖啡的话直接用冲调的不用煮,平均每日成本不到五块,一般耗时20分钟左右
4块,公司发的餐券一张就这么多钱
京东买的国外牛奶,一次喝200毫升的话大概2元,
蒸鸡蛋,一只0.5元,
蒸馒头/切包/奶黄包/红豆包等(超市买的大袋冷冻)1元,
不算前期购置的小电蒸锅的话,每顿可以控制在4元以内,
感觉营养也还行
打工仔吃什么饭
只要干活就好了
攒下钱来做韭菜

可以啊,不过限量,最多4个
别的就是工资低

—— 来自 nubia NX595J, Android 7.1.1上的 v2.1.2
湖北,早上随便吃,2元到15元看心情,都能吃饱吃好,2块钱是找那种粥摊,咸菜小菜随便吃,二三十种小菜,一碗粥配着小菜就够,还有热干面这种万能选择,4块钱一碗
2块钱买一杯豆浆
山东煎饼加里脊肉7元,鸡蛋饼夹生菜土豆丝9元,二两锅贴9元,仨肉包子6元,挑一样买,然后去全家买拿铁咖啡,平时12但有各种活动,最近便宜60买10杯这样,或者去顺路的kfc,一套带拿铁也要21左右吧
冲一包奶粉1快5  买一个卤鸡蛋1快  买一个烧饼2元
或者点碗清汤面、热干面 5快

  -
4块钱热干面一碗……
20以内。外卖。面或者灌汤包稀饭
奶泡猪粮,大概1元。
半杯即食麦片
早上不冲燕麦就是买三个包子, 6块   
燕麦片是捷森的 双11 1kg30多,早上冲一碗, 能吃好久
早餐是什么,能比多睡一会儿重要吗
两片全麦面包大概3块,自制酸奶两块不到点
点外卖,三个小肉包,三个奶黄包,两根油条,加起来两到三块
给老婆做好了自己去单位吃食堂。家里做大概四五块钱吧。
711三明治+水,12块左右
在学校,热干面3r,粥1-2r,饼1-2r
平均3r

  -
一颗白煮蛋,一杯热开水,一块馒头/面包/年糕。
19块左右买一箱ABD的面包,一箱最多的时候有23个,一天一个,偶尔冲点奶粉,成本很低
2-20
一杯豆浆-麦当当早餐套餐
两个包子一杯奶10块样子

  -
两个包子2元 一个鸡蛋1.5元  合计3.5元
一杯美式一份三文治,20多的样子?
10元以内,周末15以内
10-30浮动
公司吃三块(面包油条稀饭)
外面吃六块(混沌或者肠粉)

—— 来自 Xiaomi Mi Note 2, Android 8.0.0上的 v2.1.2


2个肉包,4块...怀念学校里一块钱的肉包

@leolodge
全家5块只够一个包子一个鸡蛋吧,很快就饿了

----发送自 App for Android.
4块两个肉包,到公司喝开水

  -
肯德基鸡肉帕尼尼+咖啡四块五或者皮蛋瘦肉粥+油条三块五,看心情选。
711一个馒头一个包子,接近4块,鸡蛋1块,奶粉折合5毛。5块5左右吧。如果嘴馋去买了面包就要10多块了
金拱门最便宜的六块麦满分套餐加积分换的四块钱薯饼,咖啡升杯就再加一块五。
买了KFC醒神卡
猪柳芝士蛋帕尼尼+豆浆 9.5
香菇鸡粥+蛋 8
5-8块
糙米、各种杂七杂八的豆子、枣子、核桃等等打的米糊,好吃还便宜,平均一天不到3块钱吧,就是洗豆浆机麻烦点。
想偷懒就超市馒头1个,蒸蛋1个,酸奶1盒,大概5块钱。

牛奶冲一碗麦片,再来个Nespresso胶囊(楼上早饭怎么都那么精致
住酒店就吃酒店早餐
最重要的是有蔬菜水果。
自己家门口没早餐店,只有一个巴黎贝甜,三明治做的不错,26一个。
要想对肠胃好,只能这么吃了。
因为中午晚上往往都在外面,吃火车站套餐,多少钱也没什么新鲜蔬菜。

你这个也很精致啊!
有时间吃的话一片吐司四片培根一个鸡蛋一碟沙拉一杯牛奶,不算电费和调味品大约是八块钱,没时间的话牛奶加富果乐,平均五块钱不到。
俩大肉包一个鸡蛋,再加一瓶牛奶5块搞定了

—— 来自 Xiaomi MI 8, Android 9上的 v2.0.3-play

这么便宜的么
固定两个鸡蛋+各种面食
可能是面条馒头烙饼+煮鸡蛋,或者年糕糍粑鸡蛋汤

----发送自 HUAWEI HUAWEI NXT-AL10,Android 8.0.0
食堂5块吃饱,外面买的话吃6块垫垫等午餐
啥都体验过 最近回归刀切馒头+豆浆  吃了两个月感觉还能继续吃 没吃腻

—— 来自 Sony H9493, Android 9上的 v2.1.0-play
学校食堂两个包子加鸡蛋三块五,加一瓶牛奶均价近三块,六块五吧

— from SHARP FS8016, Android 8.0.0 of Next Goose v2.0.3-play
买三个1块到1块5的包子,泡打折奶粉,合共5块钱以下,地点妖都

  -
一周7天 一般早饭 3天会花5-10块  2天在15块-20块 2天在45-55
公司食堂2.5
一碗豆浆一对油条一个鸡蛋

—— 来自 Xiaomi MIX 2, Android 8.0.0上的 v2.1.2
每天早上因为有点赖床,都是前一天晚上便利店买饭团或者粥,热一下在等红绿灯时候把着方向盘吃。。。
公司食堂两个包子3块
要不就是买的面包7到11不等,不过一个礼拜最多一次吧
哦对还有咖啡,每天一个胶囊差不多3块吧
感觉花的有点多?
牛奶250ml,麦片一包
不超过十块
坐标长沙,早上都是12-15的牛肉粉/面……完了还得买瓶饮料差不多20了,看完平均消费水平我有一种生活在美帝的错觉
4,5块左右。
通常是两块钱的饼来两份,或者一块钱一个的包子来4个。

----发送自 Xiaomi Redmi Note 4X,Android 6.0.1
牛奶煮燕麦,两块不到吧

  -
各种米粉 5块左右
想喝咖啡就是M特价早餐 6块
公司食堂,三块左右
早上起不来

早餐钱等于0

  -
不到1元,周末买8元的切片面包,一天一片可以吃8天
5-7
公司食堂,3块钱,粥加咸鸭蛋加一小个面包
在家的话牛腩粉+肠粉 12块
或者拉粉+牛腩粉 20块
肥宅饭量大
把吃喝的分开平摊,每天3元左右

— from samsung SM-G9350, Android 6.0.1 of Next Goose v2.1.2
6.5元


最近都是 豆浆红茶 + 焗烤三明治煎蛋饼,剩饭蒸腊肠之类的东西……然后再一碗香蕉+白酸奶
不会超过20块……
但是把不吃早餐和随便吃根香蕉的时候全都平均起来,10块钱以下了(
2块,单位食堂

----发送自 App for Android.
除非起早了,否则不吃